Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 09.02.2021 07:30

Бензовоз протаранил автобус: на Кубани произошла массовая авария, есть погибшие

Авария произошла 8 февраля около 20:40 в Усть-Лабинском районе.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, массовая авария произошла на трассе Темрюк – Краснодар – Кропоткин в районе поселка Двубратского.

В ведомстве уточнили, что водитель бензовоза на скользкой дороге не справился с управлением и вылетел на полосу встречного движения. Там он столкнулся с автобусом ПАЗ, в котором на тот момент не было пассажиров, двумя легковыми машинами и грузовиком.

В результате ДТП погиб водитель автобуса, еще трое человек пострадали. Одного из них зажало в салоне машины, спасатели доставали его с помощью гидравлического оборудования. Все они находятся в больнице, их состояние не уточняется.

После столкновения бензовоз опрокинулся и на дорогу вылилось содержимое цистерны. К ликвидации разлива нефтепродуктов привлекли ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Всего на месте инцидента работали 37 человек личного состава и 16 единиц техники.

На месте инцидента организовали реверсивное движение. Информация уточняется.

Напомним, в Краснодаре водитель пассажирского автобуса № 28 врезался в едущий впереди автомобиль Chevrolet. После столкновения он потерял управление и влетел в дерево. В транспорте на момент ДТП находились люди. 8 февраля стало известно о том, что в Ейском районе неустановленные преступники устроили стрельбу по автобусам. Причем в одном из них находились пассажиры.

Сергей Сорин


Новости на Блoкнoт-Краснодар
аварияДТПстолкновениеавтобусбензовоз
0
0