Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 07.02.2021 08:30

В Краснодаре пьяный водитель устроил ДТП

5 февраля в Краснодаре на улице Жигуленко произошло ДТП. Виновником оказался 47-летний краснодарец, который управлял автомобилем в нетрезвом состоянии. Мужчина ехал со стороны улицы Петра Метальникова и столкнулся сразу с двумя машинами – «Фольксваген» и «Шкода» оказались на пути у пьяного водителя.

В социальных сетях обсуждали видеозапись, на которой мужчина, пребывая в прекрасном настроении даже несмотря на ДТП, даже не отрицал свое состояние. Сообщается, что участники аварии увидели это и сразу забрали у виновника ключи – чтобы не допустить других происшествий. Когда сотрудники полиции приехали на место ДТП, они провели медицинское освидетельствование сразу на месте.

В итоге оказалось, что в крови у водителя было около 0,9 промилле. В отношении краснодарца правоохранители составили два протокола. Кроме управления в нетрезвом виде, мужчина не имел полиса ОСАГО, сообщили в пресс-службе УМВД по Краснодару. За последнее правонарушение водитель заплатит 800 рублей, а вот за езду в состоянии алкогольного опьянения ему грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав от 1,5 до 2 лет.

Напомним, ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о другой аварии, которая произошла на Кубани. Виновником стал сотрудник администрации.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарДТПавария
0
0