Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 06.05.2018 09:17

«Бессмертный полк» пройдет в Новороссийске и Геленджике: место и время сбора

Стало известно, где и во сколько нужно собираться жителям Новороссийска и Геленджика, желающим пройти в параде «Бессмертного полка».

В День Победы ветераны, школьники, люди разных профессий и национальностей, руководители края и муниципалитетов, депутаты будут нести транспаранты с фотопортретами своих родственников, участвовавших в сражениях.

Стало известно, что колонны «Бессмертного полка» пройдут по набережной Геленджика до кинотеатра «Буревестник». Шествие начнется в 11:00.

- Сбор участников - в 10:30 в районе пересечения с улицей Курзальной, - сообщили в пресс-службе мэрии курорта.

В Новороссийске, единственном в крае городе-герое, колонны «Бессмертного полка» пройдут по улице Советов. Начало шествия - в 11:00. Место сбора в 10:00 - остановка «Кутузовская».

По данным новороссийской мэрии «Бессмертный полк» в прошлом году объединил 52 тысячи новороссийцев и гостей города. Открывали шествие юнармейцы Поста № 1, которые несли ордена горда-героя Новороссийска, меч Победы и знамя Победы, площадь которого 100 кв. метров. В акции прошлого года принимали участие депутат Государственной Думы Владимир Синяговский и вице-губернатор Кубани, ныне депутат ЗСК Сергей Алтухов. 

Ранее «Блокнот Краснодар» писал, что праздничное шествие состоится и в кубанской столице. Сбор участников назначен на 12:00. Место сбора «Бессмертного полка» в Краснодаре в 2018 году обозначено. В шествии прошлого года приняли участие более 100 тысяч жителей краевой столицы.

   Новости на Блoкнoт-Краснодар
Бессмертный полкДень ПобедыНовороссийскГеленджик
0
0