Краснодар Четверг, 25 апреля
Спорт, 11.06.2018 17:20

Безупречный допинг-контроль на чемпионате по боксу в Сочи пообещали в AIBA

Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) гарантировала Всемирному антидопинговому агентству (WADA) безупречную систему допинг-тестирования на чемпионате мира по боксу в Сочи в 2019 году. Об этом сообщает пресс-служба AIBA.

- До чемпионата остался один год, подготовка к турниру идет полным ходом, это включает в себя обеспечение надежной и функциональной программы антидопингового тестирования. Наши спортсмены полагаются на нас, мы должны защитить целостность нашего спорта. Это наш главный приоритет, мы работаем с нашими партнерами, с принимающей стороной, чтобы обеспечить успешные и чистые соревнования, - заявил исполнительный директор AIBA Том Вирджертс.

Его слова подтверждает временно исполняющий обязанности президента AIBA Гафур Рахимов.

- Мы уверены, что чемпионат мира в Сочи в следующем году пройдет успешно. Россия имеет большой опыт проведения крупных боксерских турниров. Современные спортивные объекты и недавно построенная инфраструктура в сочетании со страстью, присущей российским фанатам бокса, имеют все задатки для фантастического турнира, - заявил Рахимов.

Решение о том, чтобы провести следующий турнир в Сочи было принято на заседании исполкома AIBA в Москве 24 июля 2017 года. Кроме олимпийской столицы на организацию чемпионата претендовали также Украина, Турция, Индия и Таиланд. При этом Россия еще никогда не принимала мужские чемпионаты мира по боксу. В 1989 году мировое первенство прошло в СССР, соревнования принимала Москва. Тогда советские спортсмены сумели завоевать пять золотых, две серебряные и четыре бронзовые медали.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
сочибоксwadaдопингчемпионат
0
0