Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 27.07.2020 12:45

Биатлонист Антон Шипулин с семьей заразился коронавирусом на отдыхе в Сочи

Российский биатлонист, бронзовый призер Олимпийских игр 2010 года в эстафете Антон Шипулин 27 июля сообщил о том, что он и члены его семьи заболели коронавирусом во время отдыха в Сочи.

32-летний спортсмен рассказал, что его дети и теща проводили время на Черноморском побережье. Сам он приезжал туда на выходных из Москвы. Сперва заболела его годовалая дочь Мира - поднялась температура до 39. Затем недомогание почувствовал сам Шипулин, а после - жена и теща.

- Нас это насторожило, и мы на всякий случай сдали тест на коронавирус. Результат, увы, положительный. У всех кроме Димы (4-летний сын, прим.ред.) врачи диагностировали COVID-19. Мира, я и теща переносим болезнь в легкой форме, Луизу (супруга, прим.ред.) госпитализировали. Очень надеюсь, все восстановимся быстро. А пока находимся на самоизоляции, - пишет биатлонист.

Он отметил, что российские курорты переполнены.

- По своему опыту говорю вам — в Сочи яблоку негде упасть! Людей просто тьма. Ни о какой социальной дистанции и говорить не приходится. Поэтому если вы решили отдохнуть на море, то будьте в 10 раз внимательнее и осторожнее. А вообще лучше побыть дома. Берегите себя! Можно не верить в коронавирус, видеть в этом мировой заговор, можно ругать власть за ограничительные меры, можно их не соблюдать по принципу «назло маме отморожу уши». Но заразиться может каждый, - добавил Шипулин.

Ранее стало известно, что заполненность Черноморского побережья превысила две трети. Тем временем, коронавирус на Кубани выявлен в 20 муниципалитетах, лидирует Краснодар.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
спорткоронавируссочи
0
0