Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 07.03.2021 16:50

Благоустройством Народного парка в Краснодаре займутся уже весной

7 марта в пресс-службе администрации Краснодара рассказали о том, когда жителям ждать обещанный Народный парк в Комсомольском микрорайоне. Когда-то развитие зеленой зоны мэр Евгений Первышов называл «своей маленькой мечтой». В феврале этого года общественность активно обсуждала застройку территории жилыми домами и объектами общепита.

Однако глава Краснодара эту информацию опроверг, заявив, что это будет зеленая зона для жителей, и ничего больше.

Тем не менее, вопрос благоустройства Народного парка длится уже пару лет. Точнее, его обсуждение на всевозможных планерках и заседаниях.

И вот, наконец, замаячили на горизонте более конкретные сроки. Работу по возврату участков городу планируют завершить в апреле.

- По поручению главы Краснодара Евгения Первышова проделана большая работа по возврату земельных участков в муниципальную собственность, чтобы благоустроить зелёную зону площадью порядка 1,5 га в Комсомольском микрорайоне, - сообщается в телеграм-канале администрации. - По информации департамента муниципальной собственности и городских земель, сейчас в судебном порядке городу возвращают последний участок. В апреле эта процедура будет завершена.

После этого начнется благоустройство парка по дизайн-проекту, разработанному сотрудниками МКУ «Центр озеленения и экологии». Отмечается, что его доработают в соответствии с пожеланиями жителей.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарНародный паркмэрия
0
1