Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 10.02.2021 09:30

Голосование по выбору парков и скверов для благоустройства в Краснодаре перенесли

9 февраля стало известно о переносе голосования по выбору зеленых зон в Краснодаре, которые благоустроят по национальному проекту «Жилье и городская среда».

Перенос связан с тем, что голосование решили сделать единым для всех регионов страны. Оно состоится на базе единой федеральной платформы в онлайн-формате. Его стар намечен на 26 апреля, а окончание – на 30 мая.

– Мы были готовы провести в феврале на нашем официальном интернет-портале krd.ru онлайн-голосование по проектам зеленых зон в разных частях города. Сейчас мы корректируем наши планы, поскольку голосование пройдет одновременно во всех крупных городах России. Оно будет организовано на федеральной площадке, интегрированной с платформой «Госуслуги», – сказал заместитель главы Краснодара Антон Смертин.

Как именно будет проводиться голосование, пока что не сообщается. В министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ уточнили, что все подробности будут известны ближе к старту по выбору зеленых зон.

В администрации Краснодара напомнили, что в этом году в голосовании участвуют 23 зеленых зоны. Для каждой будет подготовлен дизайн-проект по благоустройству. Жителям нужно выбрать приоритетные объекты, которые реконструируют в первую очередь. Работы на этих территориях запланированы на следующий год.

В голосование включены следующие объекты:



Напомним, мэр Краснодара Евгений Первышов отреагировал на сообщения в социальных сетях относительно застройки Народного парка, находящегося в Комсомольском микрорайоне и поставил точку в этом вопросе.

В парке «Солнечный остров» приступили к сносу и уборке незаконно установленных киосков, ларьков, игровых автоматов, аттракционов и так далее.

Около бальнеолечебницы на улице Герцена занимаются благоустройством сквера. Здесь планируют установить детскую и спортивную площадки, декоративную подсветку, фитозону, реконструировать бювет и озеленить территорию.

Сергей Сорин

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпаркскверголосование
0
0