Краснодар Среда, 24 апреля
АВТО, 27.02.2023 08:38

Более 2000 краснодарцев оштрафовали за неделю за неоплату парковок

Администрация Краснодара 26 февраля сообщила, что за неоплату муниципальной парковки свыше 2 тысячи жителей города были оштрафованы.

Административную ответственность понесли 2204 человека, которые не оплатили места муниципальной парковки в Краснодаре, нарушив правила пользования. И это всего за неделю.

За неделю в силу вступили 2204 постановления о привлечении к административной ответственности за нарушение правил пользования платными муниципальными парковками.

Этот штраф на сегодняшний день составляет 3000 рублей. То есть, суммарно штраф в пользу в дорожного фонда с недобросовестных краснодарцев составит 6 млн 612 тыс. рублей.

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства мэрии Краснодара Андрей Белугин, подчеркнул, что выгоднее сразу оплачивать услугу парковки, чтобы не допускать финансовых потерь.

Теперь деньги оштрафованных пойдут на улучшение состояния дорог.

В мэрии города также напомнили, как горожане и гости кубанской столицы могут оплатить использование парковочных мест. Сделать это можно через паркомат, на сайте оператора ООО «Городские парковки» или с помощью мобильного приложения «Парковки Краснодара» (iPhone или Android). При это оплачивающим стоит учитывать, что принимается только безналичный платеж.

На сайте мэрии есть спецраздел департамента транспорта и дорожного хозяйства. На нет можно найти ответы на интересующие вопросы, если вы тоже нарушили и не оплатили парковку.

А с 1 марта в закон вступят еще ряд новых правил дорожного движения.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

штраф за неоплаченную парковкукак оплатить штраф за парковку в Краснодарекак оплатить муниципальную парковку в Краснодаре
3
1