Краснодар Пятница, 19 апреля
Культура, 26.02.2023 17:03

В Краснодарском крае объявили о начале Международного конкурса «Мои герои. Музыка Победы»

О проведении фестиваля, направленного на поднятие патриотического духа, сообщила мэрия Краснодара 26 февраля.

Фестиваль, посвященный артистам и композиторам, которые своим творчеством поднимали моральный дух людей в годы Великой Отечественной войны пройдет в этом году уже в шестой раз, но в этот его впервые проведут в формате фестиваля.

Он пройдет по пяти номинациям: «Рисунок», «Поэзия», «Видеоролик/Видеорепортаж», «Вокал» и «Танец». В нем могут принять участие возрастные группы дети и подростки в возрасте от 6 до 18 лет.

Работы-заявки можно подать на сайте конкурса до 25 марта. Организаторы конкурса сообщают, что кроме творчества, участники могут проявить себя, расширить кругозор в музыке времени Великой Отечественной войны. На сайте конкурса можно пройти познавательную онлайн-викторину.

Победители и лауреаты будут объявлены 10 апреля, а награждение и гала-концерт планируют провести 22 апреля в Музее Победы на Поклонной горе в Москве.

- Организатор: благотворительный фонд Оксаны Федоровой, Музей Победы, а также Российская Государственная детская библиотека при поддержке Фонда Президентских грантов, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
конкурс в Краснодарском краеМеждународный конкурс «Мои герои. Музыка Победы»
0
0