Краснодар Суббота, 20 апреля
Культура, 20.05.2018 10:42

Более 280 тысяч кубанцев ночью бродили по музеям

В Краснодарском крае подводит итоги международная культурная акция «Ночь музеев». В этому году ее участниками стали более 280 тысяч жителей Кубани.

Напомним, 19 мая с 19:00 до полуночи 60 музеев края распахнули свои двери и устроили бесплатное посещение.

Уже традиционно их поддержали библиотечные, театральные, клубные, концертные организации региона, предложив посетителям познавательные и развлекательные программы. В акции приняли участие и «Кубанькино», устроив показы в Домах культуры, на площадках под открытым небом, в скверах и пешеходных зонах городов и станиц Краснодарского края.

114588.jpg

В эту ночь был открыт доступ к экспозициям с привлечением новых, редко или ранее не выставлявшихся фондовых экспонатов. Поэтические вечера и интерактивные площадки, спектакли, концерты, показы моделей, фильмы и презентации работали по новому графику для гостей и жителей региона. Не обошлось и без мастер-классов, квестов, спортивных соревнований и танцевальных конкурсов.

В этом году двенадцатую «Ночь музеев» посвятили «Шедеврам из запасников» и 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков, отметили в пресс-службе краевого министерства культуры.

114391.jpg

114441.jpg

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Ночь музеевкультураКраснодарский крайКубаньКраснодар
0
0