Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 23.11.2019 21:11

Более 33 километров краснодарской ливневки отчистили от грязи

В мэрии Краснодара 23 ноября рассказали о состоянии ливневой канализации.

Специалисты службы по содержанию ливневой канализации прочистили 33,3 километра сети. От грязи и ила освободили также 1551 дождеприемный люк. Работы провели по 192 адресам.

Руководитель муниципальной службы по содержанию ливневого хозяйства Валерий Шапкун рассказала, что сотрудники ведомства продолжают чистить ливневку. На прошедшей недели специалисты работали в основном в Прикубанском и Карасунском округах Краснодара. В частности на улицах 40-летия Победы, Уральской, Ставропольской, Сормовской, Коммунаров, Московской, Байбакова и Карякина.

– В последние дни существенно изменились погодные условия, но на интенсивность работы службы это не повлияло. По технологии мы можем активно вести расчистку ливневой канализации, пока температура наружного воздуха не опустится ниже пяти градусов мороза, – добавил Шапкун.

Напомним, муниципальную службу по содержанию ливневой канализации создали в Краснодаре в июне этого года. Сейчас в составе подразделения шесть единиц техники и четыре бригады специалистов. В этом году стоит задача прочистить 80 километров сети.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ливневкапрочисткаканализациягрязь
0
0