Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 04.08.2016 15:02

Более десяти процентов продаж смартфонов приходится на iPhone

Более десяти процентов продаж смартфонов приходится на iPhone
Согласно данным компании Telecom Daily, во втором квартале текущего года на смартфоны iPhone от мирового производителя Apple пришлось 11% российских продаж в количественном выражении.

Эти гаджеты уже на протяжении многих лет практически не теряют своей привлекательности среди отечественных потребителей, что делает также весьма востребованными услуги сервисных центров, качественно реанимирующих вышедшие из строя по тем или иным причинам устройства. Спектр работ, предлагаемых специализированными фирмами, достаточно широк и позволяет справиться практически с любой возникающей проблемой на отличном уровне и в быстрые сроки.

Во многих случаях ремонт iphone требуется в силу повреждения дисплея, остающегося даже в силу своего высокого качества весьма восприимчивым к сильным механическим воздействиям. Особенности мероприятий в данной ситуации определяются конструктивными различиями представленных на рынке моделей. Дешевле всего обходится замена сломанного элемента у представителей 3G, где для решения проблемы можно заменить только стекло. С остальными моделями проводится более сложная работа, поскольку в них сразу несколько составляющих смартфона собраны воедино и не могут быть отделены друг от друга.

Также очень часто ремонт iphone 5 в Краснодаре и других городах предусматривает замену аккумулятора, в силу длительности использования или других причин потерявшего свой первоначальный ресурсный объем. В данном случае предварительно проводится тщательная диагностика встроенной батареи, определяется масштаб существующей проблемы и принимается оптимальное решение.

Также находится много желающих отремонтировать айфон по причине нарушения нормального функционирования камеры, проявляющегося чаще всего в виде ухудшения качества изображения, отсутствии светодиодной вспышки и полном отказе элемента в выполнении своих обязательств. Обычно здесь может помочь перепрошивка устройства, либо элементарная очистка камеры от пыли.

Кроме того, потребители часто обращаются за помощью в сервисные центры в стремлении вернуть к исходным позициям качество работы динамика, достаточно сильно подверженного любым негативным влияниям извне. В числе востребованных услуг также присутствуют замена кнопок, восстановление гаджета после его серьезного попадания во влажную среду. При необходимости специалисты могут провести ремонт на компонентном уровне с пайкой вышедших из строя микросхем.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайIPhoneтелефоны
0
0