Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 04.02.2019 21:39

Более трех тысяч организаций на Кубани подозревают в выдаче низкой зарплаты

В Краснодарском крае планируют начать проверки организаций, которых подозревают в выплате зарплаты ниже прожиточного минимума – 11 тысяч рублей.

Эту тему обсудили на заседании краевой рабочей группы по наполнению доходной части консолидированного бюджета. Согласно данным Минфина, региональное управление налоговой федеральной службы (УФНС) уже сформировало перечень из более чем трех тысяч хозяйствующих субъектов с признаками сокрытия налоговой базы по НДФЛ.

– В этом году в работе по мобилизации налогов самое пристальное внимание будет уделено НДФЛ. Этот источник формирует более 30% доходов консолидированного бюджета края. И все мы понимаем, что в его поступлениях есть значительные резервы из-за «серых» зарплат и других незаконных схем ухода от налогообложения, – отметил глава краевого министерства.

Списки «подозрительных» организаций направили в муниципалитеты. Все они будут заслушаны на комиссиях, а данные о проделанной работе будут направлять в краевое министерство финансов каждый квартал. В случае выявления несоответствия, работодателям будут рекомендовать увеличить начисления до среднеотраслевого уровня, иначе о них сообщает в краевую государственную инспекцию труда, сообщила 4 февраля пресс-служба администрации Краснодарского края.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарский крайзарплата
1
0