Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 25.02.2021 09:30

Больше 1000 скверов и парков благоустроили на Кубани

Губернатор Краснодарского края 24 февраля на конференции «Городская среда. Опыт регионов» рассказала о работе по благоустройству зеленых зон на территории региона.

С 2017 года в городах, станицах и селах Краснодарского края благоустроили больше 1000 парков и скверов. В этом году по национальному проекту «Жилье и городская среда» планируется привести в порядок еще 232 зеленых зоны.

– Эта работа должна способствовать созданию неповторимого облика городов и станиц. Сейчас появляются современные парки, но их единицы. Нам нужен прорыв в благоустройстве. Проекты, которые мы видели сегодня на выставке, должны быть не только на стендах, но и в реальной жизни, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор добавил, что формирование на территории населенных пунктов зеленых зон и зеленого каркаса, а также закрепление их в создаваемых генеральных планах – важная задача. Кондратьев отметил, что это особенно актуально для больших городов.

Напомним, в Краснодаре ведутся работы по созданию зеленого каркаса. Накануне советник член экспертного совета по комфортной среде при Минстрое РФ, советник мэра Евгения Первышова по водно-зеленой инфраструктуре Александр Водяник представил дорожную карту.

Сначала, пояснил он, нужно подготовить законодательную базу, чтобы деревья были посажены там, где должны быть.

Сергей Сорин

Новости на Блoкнoт-Краснодар
паркскверблагоустройствоКондратьев
0
0