Краснодар Четверг, 18 апреля
Сочи, 27.09.2017 09:37

Бойцы Росгвардии спасли израненную женщину от расправы в Сочи

В олимпийской столице стражи правопорядка во время патрулирования защитили женщину от насилия мужа.

Инцидент произошел на улице Роз в Центральном районе Сочи. Военнослужащие специальной моторизованной воинской части Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ ефрейтор Сергей Кравченко, рядовые Родион Айметов и Рамиль Шарипов во время патрулирования услышали крики из дома. Женщина молила о помощи. Кравченко сообщил об этом дежурному, а сам вместе с сослуживцами отправился к квартире, из которой доносились крики. У подъезда молодые люди увидели нож в крови. Подойдя к источнику звука, военнослужащие поняли, что дверь в квартиру заперта. А на просьбы ее открыть они услышали нецензурный отказ мужчины, находящегося внутри.

- Лишь после настойчивых требований он впустил в жилище патрульных. Руки гражданина были в крови, а на кухне военнослужащие обнаружили 30-летнюю местную жительницу с многочисленными ножевыми ранениями. Оценив обстановку, военнослужащие изолировали агрессора в комнате, вызвали скорую помощь и сотрудников полиции. Пострадавшей солдаты оказали доврачебную помощь, позже она была доставлена в городскую больницу, - сообщили "Блокноту Краснодар" в пресс-службе Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ.

50-летнего жителя Сочи задержали. По факту произошедшего возбудили уголовное дело. В ходе разбирательств выяснилось, что мужчина нанес ножевые ранения жене из-за ревности.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
СочиНацгвардияспасениеревностьдомашнее насилие
0
0