Потоки воды над землёй: необычный штормовой ливень сняли на видео в Краснодаре

Фото: «Блокнот Краснодар"
Ночью 6 февраля в Краснодаре усилился дождь при штормовых порывах ветра. На видео запечатлели, как ветер поднимает воду над землёй и направляет её потоки в разные стороны с большой скоростью.
- Ближе к часу ночи поднялся штормовой ветер порывами около 20 метров в секунду, - рассказал автор видео Сергей. – Проснулся от страшного гула, подумал, что гром или самолёт опять переходит на сверхзвук. Снимал из окна, удивляясь происходящему. Ветер поднимал воду над землёй и направлял её потоки в разные стороны с ураганной силой. Не видел никогда такого. Смотрится завораживающе и даже страшновато! Неописуемое действо! Вокруг всё гремит, видимо, где-то недалеко что-то падает. Наверное, подобное бывает часто днём, но ночью картина совсем иная.
Метеорологи предупреждали о дожде и сильном ветре. При этом в Краснодаре, несмотря на ночь, достаточно тепло – около 8 градусов.
Читайте нас в Telegram.