Краснодар Суббота, 20 апреля
Экономика, 17.07.2018 10:35

Бюджет Краснодара увеличен почти на 2,4 млрд. рублей

16 июля в Краснодаре состоялось заседание по городскому бюджету, в котором принял участие глава города Евгений Первышов.

Как рассказал директор департамента финансов администрации столицы Краснодарского края Николай Лебедев, доходы, а соответственно и расходы бюджета на 2018 год увеличены на 2 млрд 382 млн рублей за счет дотаций из краевого и федерального бюджетов. Как пояснили во время заседания, выделенные деньги будут направлены на возведение школ и дошкольных учреждений в рамках федеральной программы «Жилище», а также средства выделяются на благоустройство города и содержание дорог.

— Эти средства пойдут на реализацию приоритетных программ и проектов. В итоге общий объём доходов городского бюджета составит почти 30 млрд. 160 млн. руб., — сказал директор департамента финансов Лебедев.

По данным, которые предоставил Николай Лебедев, на продолжение строительства детских садов и школьных учреждений направят примерно 1 млрд 257 млн рублей, а вот на ремонт и содержание дорог пойдет 667 млн. рублей.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарбюджетПервышов
0
0