Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 14.07.2018 13:37

Мэрия Краснодара впервые заявила об отключении света

На официальном сайте администрации Краснодара вчера, 13 июля, впервые появилась информация об авариях и отключении света в нескольких районах города.

В сообщении говорится, что в городе произошло порядка 10 аварий за сутки. В частности, света не было в хуторе Ленина поселке Российском, Пашковском, Музыкальном, Витаминкомбината, Фестивальном, Юбилейном микрорайонах, а также в районе улиц 40-летия Победы, Восточно-Кругликовской, Черкасской, Ягодина.

— Причинами отключения стали пиковые нагрузки на системы электроснабжения из-за высоких температур, в результате чего выходили из строя электрические трансформаторные подстанции. Аварийные бригады энергетиков работают в круглосуточном усиленном режиме. По каждой из локальных аварий работы ведут максимально оперативно, — прокомментировал заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Юрий Донченко.

В мэрии также рассказали об отключении света в садоводческих товариществах в районе 10-го километра Ростовского шоссе. Напомним, жители заявили, что электричества у них не было четыре дня. Только после решения устроить пикет на федеральной трассе М-4 «Дон», с жителями встретился глава Прикубанского округа Андрей Дорошев, который заявил, что если не удасться решить проблему оперативно, то товарищества запитают от генератора. В итоге, СТ временно подключили к другой ветке.

- Причина — повреждение подземного кабеля в районе Витаминкомбината. Для того, чтобы ликвидировать аварию, специалисты двух бригад филиала ПАО «Кубаньэнерго» «Краснодарские электрические сети» произвели разрытие, ведут ремонт кабеля, - рассказали в пресс-службе городской администрации.

В городе продолжаются отключения электричества. Житель улицы Григория Пономаренко, которая находится в Музыкальном микрорайоне, рассказал 13 июля [разговор состоялся в 21:25], что у них выключили свет в 11:00 и до сих пор не дали.

14 июля читатели сообщили, что обесточили многоэтажки в центре города, в районе улиц Гаражной и Гаврилова.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
светКраснодар
0
0