Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 11.08.2021 14:35

Бывшего полицейского из Геленджика посадили за миллионную взятку

Бывший начальник отдела по исполнению административного законодательства ОМВД России по Геленджику Валерий Уваров еще может обжаловать приговор.

Спустя два года некогда начальник отдела по исполнению административного законодательства ОМВД России по городу Геленджику Валерий Уваров услышал свой приговор - суд признал его виновным в получении взятки в крупном размере и отправил за решетку на семь долгих лет в колонию строгого режима. Кроме того, его лишили права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления в течение трех лет после освобождения, передает СУ СКР по Краснодарскому краю.

Арестован Уваров был еще в сентябре далекого 2019-го года за получение взятки в миллион рублей. Изначально он требовал сумму в 1,2 миллиона, но потом согласился на меньшую сумму. Деньги он потребовал у своего 42-летнего знакомого и его товарищей, которые незаконно оказывали услуги по перевозке отдыхающих в горно-лесистой местности села Пшада. Вознаграждение гарантировало то, что нарушителей закона не привлекут ни к какой ответственности. Но те максимум наскребли миллион и то отдавали его частями. Сначала в июле отдали 450 тысяч, а оставшиеся 550 уже 9-го сентября. В тот же день экс-полицейский и был задержан сотрудниками УФСБ.

Кстати, приговор в законную силу пока не вступил и даже может быть обжалован. Напомним, за последние недели в Геленджике произошел ряд громких задержаний работников ГИБДД и оперативников с подозрением на взятки и вымогательства. Общая сумма наличности превышает несколько миллионов рублей.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
взяткаГеленджик
0
0