Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 03.06.2020 15:55

Бывший Дом офицеров в Краснодаре капитально отремонтировали

В Краснодаре завершаются ремонтные работы в ДК на улице Дзержинского, который раньше был Домом офицеров. Об этом в администрации города рассказали 3 июня.

Это первый капитальный ремонт, сделанный за все 25 лет существования здания. 

- Школа искусств — одна из самых больших в городе, здесь около 900 воспитанников, для них уже практически все готово. Сделан отличный актовый зал. И в целом теперь это качественно модернизированный центр дополнительного образования для крупного микрорайона, и по праву одна из лучших в Краснодаре школ искусств, — отметил мэр города Евгений Первышов.

Так, преобразился один из самых больших среди ДШИ краевой столицы актовый зал. Он будет универсальным – за сценой теперь будет несколько дополнительных кабинетов, в которых смогут заниматься ученики параллельно с репетициями на сцене. В мэрии запланировали покупку мультимедийного экрана, для создания первого в городе виртуального концертного зала в рамках национального проекта «Культура». Капремонт произвели за счет городского бюджета и при участии в федеральных и региональных программах развития культуры.

Напомним, ранее стало известно о том ,что световой облик главной улицы в Краснодаре – Красной, теперь можно выбрать в формате голосования. А также о том, во сколько обойдется завершение четырех недостроев в городе.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарДом офицеровшкола искусствстроительстворемонтмэрияПервышов
0
2