Краснодар Среда, 24 апреля
Политика, 15.10.2021 10:00

Бывший мэр Краснодара в Госдуме озаботился жильем для детей-сирот

Бывший мэр Краснодара Евгений Первышов отчитался о результатах первой работы в Госдуме в качестве народного избранника. Депутат входит в комитет по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, которым руководит Сергей Пахомов. 

В частности, Первышов написал в своем Telegram-канале, что министерству строительства России будут переданы полномочия по обеспечению жильем детей-сирот. Народные избранники теперь готовят пакет документов, регулирующих это направление. Одним из первых и важных вопросов был – финансирование закупки квартир таким детям.

– Программа эта очень актуальна для Краснодара, – написал Евгений Первышовв мессенджере. – Один из вопросов, которые я обозначил - определение стоимости квадратного метра жилого помещения для регионов и муниципалитетов. В этом году, еще будучи главой города, я обращался к депутатам Гордумы о выделении из местного бюджета софинансирования на покрытие разницы из-за скачка цен на жилье. Здесь, конечно, необходимо предусмотреть в последующем ряд решений, чтобы муниципалитеты - конечные исполнители этой программы - не расходовали средства местного бюджета. Расчет стоимости необходим, чтобы средств, которые доводятся регионам и муниципалитетам, всегда хватало на выполнение госпрограммы.

Таким образом бывший градоначальник пытается не только помочь детям-сиротам из Краснодара, но и решить вопрос для всех граждан России.

Напомним, в Краснодаре жители смогут вернуться в свои квартиры после ремонта пострадавшего дома из-за ЧП с газом. В городе начинается ремонт улицы Октябрьской от Мира до Ленина.

Пётр Симонов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
ПервышовГосдумаКраснодарквартирыдети-сироты
0
0