Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 24.08.2018 13:34

Чего ожидать от погоды в конце августа и сентябре, рассказали синоптики Краснодара

До конца лета осталась ровно неделя. Скоро прозвенят первые звонки и пройдут школьные линейки, а кто-то еще не отгулял свой отпуск и планирует посетить Черноморское побережье. 24 августа синоптики Краснодарского гидрометцентра рассказали «Блокноту Краснодар», что ждать от матушки-природы в последнюю неделю августа и с какой погодой нас встретит осень.

Руководитель Краснодарского краевого гидрометцентра Андрей Бондарь отметил, что в последней декаде месяца ожидаются незначительные похолодания на территории южного региона.

- В коне августа мы ожидаем, что у нас будет проходить холодный фронтальный раздел, - пояснил Бондарь. - Он относительно холодный, тем самым понижение температур ожидается только на 3-5 градусов. 29-30 августа могут пройти дожди на территории края.

Как отметил Андрей Бондарь, в общем и целом остается нормальная летняя погода с достаточно высокими температурами. Если холодный фронт до нас все-таки доберется, то будет температура 25-30 градусов тепла.

- Можно сказать, что последняя неделя августа будет похожа на предыдущую, только несколько прохладнее на 2-3 градуса, - отметил руководитель Краснодарского краевого гидрометцентра.

А вот согласно долгосрочного прогноза гидрометцентра, в Краснодарском крае в сентябре установится температура близкая и чуть выше нормы. А вот осадков будет меньше нормы.

- Как и в предыдущие года, сентябрь будет продолжением лета, - резюмировал Бондарь.

Поэтому, если вы решили отправиться на курорты Краснодарского края, еще раз окунуться в море и понежиться под теплым солнцем Кубани, то погода к этому располагает.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпогодалетоосень
0
0