Краснодар Четверг, 28 марта
Сочи, 24.08.2018 09:48

Очередная открытая ливневка в Сочи может стать причиной жуткой трагедии

23 августа в одной из групп Вконтакте опубликовали фото открытой ливневки в городе Сочи. Жители возмущены тем, что власти города не устранили данные погрешности после трагического случая.

- Около пансионата Бургас на Ленина, 233 заметили открытую ливневку, в которую спокойно может провалиться ребенок. Просьба ответственных лиц решить проблему, до наступления возможного ЧП, - пишет читатель группы ДТП и ЧП | Сочи.

Пользователи соцсетей тут же принялись обсуждать эту недоработку властей. Многие вспомнили тот трагический случай, когда в одну из открытых ливневых канализаций провалился ребенок. Напомним, 3 августа в поселке Лазарево мальчик упал в ливневую канаву. Через время спасатели нашли его тело в море.

sgcjlp50Js8.jpg

- А зачем? Потом, когда ребёнок провалится, можно будет сказать, что родители виноваты, что не уследили, - пишет один из пользователей.

Некоторые читатели написали, что необходимо в срочном порядке обращаться во всевозможные инстанции города. Однако многие относятся скептически к тому, что чиновники как-то отреагируют на заявления сочинцев.

- Срочно и во все инстанции, лучше судебные и прокурору. Тогда будет волшебный пендаль!

- "Просьба ответственных лиц"...да им #@$*)&

- На сайте от писанины пользы нет, считающий себя главой семьи, должен мордой вниз, четко показать ответственному лицу на халатность. После случая в Лазаревском, пустая писанина вместо действий может спровоцировать трагедию.

В результате ЧП, которое произошло в Лазаревском 3 августа, следственный комитет возбудил уголовное дело. В ходе разбирательств было установлено, что ливневку переделал хозяин близлежащей гостиницы.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарСочиливневка
0
0