Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 08.10.2016 18:07

Черчесов рассказал о готовности сборной к игре с Коста-Рикой в Краснодаре

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов сказал журналистам, что команда готова к встрече с костариканцами.

По словам наставника сборной, футболисты достаточно подготовились к игре, провели ряд тренировок и пришли в необходимую форму.

Однако стартовый состав не до конца определен. По словам Черчесова, сегодня он решит, кто займет место в воротах, пока у основного голкипера Игоря Акинфеева травма.

Так же будет ясно, выйдет ли на поле Юрий Жирков, который все это время тренировался отдельно от всех по специальной схеме. Зато с большой долей вероятности можно сказать, что Шатов и Дзюба будут играть.

И, конечно же, журналистов интересовало мнение Черчесова о новом стадионе ФК «Краснодар».

«Мы целый час ходили по стадиону и смотрели. Все просто замечательно. Это тот случай, когда нет слов», - сказал тренер российской сборной.

«Впечатление прекрасное. Видно, что сделано с душой. Теперь осталось показать на новой арене хороший футбол», - добавил полузащитник команды Александр Самедов.

Главный тренер Коста-Рики Оскар Рамирес заявил журналистам, что несмотря на то, что предстоящая игра товарищеская, она все равно крайне важна для команды. По его словам, она станет прекрасной тренировкой для игроков, которым предстоит вступить в отборочную стадию чемпионата мира по футболу в ноябре этого года. Россия от этих игр освобождена как страна-хозяйка первенства.

Рамирес также отметил, что звезда сборной - голкипер Кейлор Навас, который защищает ворота мадридского «Реала», оправился от травмы и скорее всего появится на краснодарском стадионе.

Напомним, контрольная товарищеская игра между сборными России и Коста-Рики пройдет на новом стадионе ФК «Краснодар» 9 октября. Начнется матч в 16.00.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
футболсборная Россиисборная Коста-РикиФК "Краснодар"стадионарена
0
0