Краснодар Четверг, 25 апреля
Культура, 03.12.2019 21:11

Черно-белый Краснодар покажут на выставке местного фотографа

В Краснодаре 12 декабря откроется выставка местного фотографа Евгения Киселева.

Событие пройдет в краевом художественном музее им. Ф. А. Коваленко. В экспозиции будут представлены свыше 50 снимков, сделанных в период с 1977 по 2015 года. В объективе камеры - виды кубанской столицы.

- За почти полвека наш город претерпел значительные изменения и вступил в новый этап своего развития. Значительно изменился не только центр города, но и выросли новые микрорайоны, изменились и старые, хорошо знакомые коренным жителям. На выставке можно будет увидеть, например, железнодорожный вокзал конца 70-х годов прошлого века, панорамные виды города с вертолета: пересечение улиц Красной и Мира, где располагалась гостиница «Центральная», Музыкальный театр, парк им. 30-летия Победы - снимки с высоты сделаны в конце 90-х годов, - отметил автор выставки.

Посетить ее можно будет до 22 декабря по адресу: улица Красная, 15, второй этаж. Киселев работает на «Росфото» и Национальное фотоагентство «ГеоФото». Был внештатным фотокорреспондентом газет «Комсомолец Кубани» и «Советская Кубань». Является участником и дипломантом фотовыставок в России, Франции, Германии и Канаде.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарфотовыставкамузей
0
0