Краснодар Вторник, 23 апреля
Происшествия, 17.10.2020 20:26

Четыре человека с коронавирусом умерли на Кубани

Данные на 17 октября по смертности от новой коронавирусной инфекции в Краснодарском крае.

В Краснодарской краевой клинической больнице №1 скончалась 59-летняя местная жительница. Ее госпитализировали с острыми симптомами. При обследовании на КТ зафиксировали двустороннюю полисегментарную пневмонию.

Тест на коронавирус дал положительный результат. Помимо этого, женщина также страдала хронической анемией и язвенной болезнью желудка. Спасти ее не удалось.

В Крымской ЦРБ умерла 78-летняя жительница Анапы. Ее госпитализировали с двусторонней полисегментарной пневмонией. Позже ее подключили к аппарату ИВЛ. Среди сопутствующих заболеваний у пациентки были гипертоническая болезнь, ишемический кардиосклероз, сахарный диабет.

В Тихриецкой ЦРБ за последние сутки зафиксировали два летальных случая. 82-летний мужчина находился в тяжелом состоянии, когда госпитализировали. Его подключили в ИВЛ, однако спустя несколько дней он скончался.

– Диагноз: новая коронавирусная инфекция, тяжелая форма, атеросклеротическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь, – сообщили в региональном оперштабе.

Также скончался 63-летний житель Павловского района. Его доставили в Тихорецкую ЦРБ с острыми симптомами. На КТ подтвердилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Мужчина страдал сахарным диабетом и гипертонической болезнью.

Напомним, всего с начала пандемии с положительным диагнозом на коронавирус в крае скончались 343 человека.

В Краснодарском крае выявлено 102 новых случая заболевания коронавирусом. Среди них 11 детей.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 17 октября в очередной раз актуализировал свою позицию относительно коронавирусных ограничений. По его словам, на данный момент нет повода для введения жестких ограничительных мер в регионе, какие были весной и летом этого года.

Костя Черный



Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
коронавируссмертностьбольницаКТ
0
0