Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 17.04.2019 18:10

Четыре молодых архитектора выбраны для озеленения Краснодара

В администрации Краснодара появился новый отдел, который займется разработкой проектов благоустройства зеленых зон и общественных территорий города.

Туда вошли четыре молодых архитектора, отобранные в ходе творческого конкурса главным архитектором Натальей Машталир. Всего претендентов было 30. Они представили на конкурс свои идеи, но по итогам первого этапа лучшими были признаны 8.

Оставшихся разделили на две группы и предложили разработать дизайн-проект сквера на пересечении ул. Постовой и Седина - участок, который в марте вернули в муниципальную собственность. В итоге победу одержали те, кто «обыграли» в своем проекте тему подвига летчика Александра Покрышкина, памятник которому ранее стоял там, сообщила 17 апреля пресс-служба администрации Краснодара.

- Ранее у нас по городским проектам работали только два ландшафтных дизайнера. С учетом того, как развивается город, сколько новых территорий требует озеленения — двоих сотрудников, конечно, было недостаточно. Кроме того, нужны новые идеи, новые интересные разработки для современных, нестандартных проектов, которые со временем могут стать достопримечательностями Краснодара и местами притяжения для жителей и гостей города, - отметил заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК, начальник отдела озеленения Иса Чингариев.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарархитекторыозеленениезеленые зоны
1
0