Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 25.07.2017 16:16

Четырех кубанских депутатов разом лишили должности после проверки их доходов

В Калининском районе четверо депутатов лишились постов после прокурорской проверки в рамках законодательства о противодействии коррупции.

Стражи правопорядка установили, что депутат Совета Бойкопонурского сельского поселения скрыл свои доходы, а в заявленных декларациях указал суммы меньше реальных. Оказалось, что не указал в справках, что имеет доход от сдачи в аренду земельного участка, еще один он попросту скрыл. Также чиновник заметно приуменьшил сумму дохода от сдачи в аренду шести объектов недвижимости.

- По выявленным нарушениям закона прокурором внесено представление, в котором поставлен вопрос о применении мер ответственности к лицу, замещающему муниципальную должность. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования решением Совета полномочия депутата, нарушившего требования антикоррупционного законодательства, прекращены досрочно, - сообщили «Блокноту Краснодар» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

За аналогичным обманом уличили и трех депутатов Совета Старовеличковского сельского поселения. Только в этом случае чиновники ждать увольнения не стали и покинули посты по собственной инициативе.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
депутатылишение должностиКубанькоррупция
0
0