Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 02.07.2018 14:28

Чиновники Кубани уступили в популярности крымским коллегам

Центр политических исследований и технологий подготовил новый медиа-рейтинг вице-губернаторов всех субъектов ЮФО. Согласно ему, в мае чиновники Кубани заметно потеряли популярность, уступив первое и второе место представителям Крыма и Севастополя. 

Так, вице-губернатор Краснодарского края Василий Швец занял третье место, увеличив число инфоповодов со 108 до 159, а вот Андрей Алексеенко наоборот упал с первого на седьмое место (107 выходов против 387 в апреле). За минувший месяц Швец взялся курировать оперативный штаб по контролю за ситуацией на курортах Кубани, а Алексеенко натравил на недобросовестных застройщиков прокуратуру. Примерно на той же позиции осталась Анна Минькова (137 выходов). А Николай Долуда, несмотря на меньшее число инфоповодов — 108 против 142 — наоборот поднялся с 6 на 5 место.

В остальном, в рейтинге все те же: Андрей Коробка (минус 7 позиций), Алексей Копайгородский (плюс 5 позиций), Сергей Болдин (плюс 7 позиций), Игорь Галась (плюс 15 позиций), Анатолий Вороновский (плюс 18 позиций). «По очкам» Краснодарский край остается на первом месте с 785 инфоповодами, 152 из которых получили значимые публикации. В апреле кубанские чиновники дали 1073 инфоповода.

Напомним, что рейтинг составляется по двум показателям: число инфоповодов, инициируемых этим лицами — так называемых «волн» - и число последовавших за ними публикациями. Также эксперты применили трехуровневый иерархический подход — персонифицированную оценку уровня активности каждого из 48 заместителей глав регионов.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
чиновникирейтинг
0
0