Краснодар Четверг, 25 апреля
АВТО, 13.10.2020 11:33

Чип-тюнинг в Краснодарском крае: динамика и экономия топлива для любой иномарки

Чип-тюнинг в Краснодарском крае: динамика и экономия топлива для любой иномарки

Почему вашему автомобилю нужен чип-тюнинг?

Сразу объясним, чип-тюнинг не имеет ничего общего с установкой шумного выхлопа, «модных» дисков и заниженной подвески. Чип-тюнинг – это настройка программной части двигателя и коробки. Это работа с «мозгами», НЕ с «железом».

Сейчас чип-тюнинг стал популярным и практичным. Во-первых, это фактически заложено заводом-производителем. Выходя с конвейера, автомобили имеют больший потенциал, чем указано в характеристиках. Их программно занижают из-за норм экологии, которые с каждым годом ужесточаются.

Во-вторых, программное оборудование стало доступным, а специалистов больше. Раньше подобным занимались в дорогих тюнинг ателье.

К примеру, Stage 1 совершенно безобидный. Он существенно позволяет раскрыть потенциал двигателя, особенно с наддувом, отмечают мастера @seven_force_armavir.

Увеличение мощности не единственное преимущество чип-тюнинга. Он также позволяет экономить топливо. Специалисты @seven_force_armavir гарантируют снижение расхода на 2 литра/100 км (в зависимости от объема двигателя). Такой эффект достигается при спокойной езде, поскольку смещается диапазон крутящего момента. На низких оборотах у вас появляется больше тяги, и вам не приходится сильно «раскручивать» мотор.

При этом сэкономить можно не только на топливе.

- Рассмотрим автомобили BMW 3-серии в кузове F30/F31/F34. Версия 320 имеет мощность 184 л/с., когда у 328-ой под капотом 245 «лошадей». Однако обе комплектуются моторами с индексом N20B20, имея разное программное обеспечение. Потратив на чип-тюнинг лишь 20 – 30 тысяч рублей, вы из 320-й получаете BMW, сопоставимую с мощностью 328-ой, - рассказали в @seven_force_armavir.

И так сейчас делают многие, просто это не видно со стороны. Сэкономленное тратят на дополнительные опции в салоне. И @seven_force_armavir отвечают за свои слова. В 2020 году их Audi RS7 стала обладателем золотого кубка чемпионата РФ по дрэг-рейсингу.

Хотите ехать быстрее? Звоните +7 (918) 399 0000, скажите, что вы от «Блокнота» и получите скидку 10% на чип-тюнинг или ремонт. Не понравится? Они вернут вам деньги.

Дмитрий Черногузов

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Чип-тюнинг
0
0