Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 18.10.2020 13:03

Число ДТП с участием детей сократилось в Краснодаре

В мэрии Краснодара 17 октября представили статистику по ДТП с участием детей.

С января по октябрь 2020 года, по данным городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, зафиксировано 86 аварий с участием детей, в которых 90 получили телесные повреждения, двое погибли. За аналогичный период 2019 года произошло 112 ДТП, в которых четыре ребенка погибли, 115 пострадали.

Добиться этого, как отметила замглавы Краснодара Лилина Егорова, удалось благодаря совместной работе департамента образования, департамента транспорта и дорожного хозяйства, тесное взаимодействие с правоохранительными органами. Важно также, чтобы родители обсуждали с детьми безопасные маршруты домой.

- Всего с участием детей-пешеходов произошло 53 случая, в 12-ти правила нарушили несовершеннолетние, остальные произошли по вине водителей, причем, 33 ребенка пострадали и один погиб непосредственно в зоне действия пешеходных переходов, - сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

У каждой из школ Краснодара для осуществления безопасности дорожного движения дважды в год обновляют «зебру», также возле них установлены предупреждающие дорожные знаки. На некоторых опасных участках дорог установлены искусственные гасители скорости и искусственные неровности. В 2020 году около пяти учебных заведений построены светофоры.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал о том, что в Юбилейном микрорайоне сбили 10-летнего мальчика. А в центре кубанской столицы комик Леня Махно попал в аварию с детьми и женой.

Костя Черный 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
аварияДТПКраснодар
0
0