Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 05.11.2020 11:47

Число заболевших коронавирусом на Кубани перешагнуло 18 тысяч: подробности о новых случаях

5 ноября в оперативном штабе Краснодарского края рассказали подробности о новых случаях заболевания ковидом в регионе. Напомним, по последним данным в крае заразились опасным вирусом еще 137 человек.

Зараженных выявили в 24 муниципалитетах края. Коронавирусом вновь заболело больше женщин, чем мужчин – 79 жительниц региона. Самому старшему пациенту 84 года, самому младшему шесть лет. Ковидом заболели также и шесть детей, самому взрослому из них 17 лет.

Краснодар снова на первых позициях по заболеваемости – 39 новых случаев. На второе место попал Горячий Ключ – диагноз подтвердился у 11 жителей. В Тихорецком районе заболели восемь человек. По шесть человек заболели в Сочи, Анапе, Белореченском, Кущевском, Лабинском, Усть-Лабинском районах.

По пять новых случаев зарегистрировано в Туапсинском, Выселковском, Северском, Староминском районах. В статистику попали и Динской с Приморско-Ахтарским районом – здесь ковидом заразились по четыре человека.

По три новых случая в Ейском и Павловском. По два случая зафиксировано в Апшеронском и Крымском районах, по одному – в Геленджике, Курганинском, Мостовском, Славянском и Щербиновском районах.

Общее количество заболевших коронавирусной инфекцией в регионе сегодня перешагнуло отметку 18 тысяч – за период пандемии диагноз подтвердился у 18065 человек, в том числе у 1575 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 318,3.

На фоне роста число выздоровевших пациентов небольшое – за сутки выписали 30 человек, а за весь период пандемии – 11876.

- 453 человека скончались, 33 пациента в тяжелом состоянии на ИВЛ. Четверо заболевших на ЭКМО в краевой больнице №1, – рассказали в министерстве здравоохранения края.

Всего на сегодняшний день к медикам обратились с подозрением на ковид 74264 человека. На стационарном лечении находятся 5022 жителя края. Наблюдаются у врачей по месту жительства 7003 кубанца.

Напомним, ранее стало известно о том, что врач из Краснодара попросил Дмитрия Медведева обратить внимание на цены препарата от коронавируса.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
КубанькоронавирусстатистикаковидКраснодар
0
0