Краснодар Четверг, 28 марта
ЗДОРОВЬЕ, 22.07.2020 10:30

Число заболевших коронавирусом за сутки в Краснодарском крае продолжает расти

22 июля зафиксирован очередной рост заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 на территории Краснодарского края.

Напомним, что днем ранее в регионе диагноз подтвердился у 78 человек, а уже 22 июля, по данным пресс-службы информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК), в Краснодарском крае за сутки выявлено более 80 человек, у которых был диагностировано заболевание. Прирост заболевших на Кубани составил +83 человека. Таким образом, за все время положительные результат теста на коронавирус был выявлен у 7 423 жителей южного региона.

Также в ИЦК «Блокнот Краснодар» сообщили, что за сутки скончался один пациент, а выписано по выздоровлению 125 человек.

Всего же по России за прошедшие сутки выявлено 5 862 подтвержденных случаев заболевания COVID-19 в 83 регионах.

- В том числе выявлено активно 1516 (25,9%) без клинических проявлений, - отметили в ИЦК.

Первое место по числу заболевших вновь забрала себе столица. В Москве 638 новых случаев заболевания. Серебро у Свердловской области - 234 заболевших. Следом идет ХМАО. В автономном округе выявили 221 случай заболевания.

Вернемся в Краснодарский край. Здесь ранее была закрыта еще одна поликлиника из-за вспышки коронавируса. А вот около 50% жителей Кубани признали, что их благосостояние стало хуже из-за пандемии.

Также ранее на официальном сайте поликлиники № 13 была опубликована информация о том, что оказание плановой медицинской помощи в амбулаторных условиях приостановлено. Однако позже представители медучреждения сообщили корреспонденту «Блокнот Краснодар», что все работает в штатном режиме с соблюдением всех предписаний Роспотребнадзора.

Костя Черный


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
КоронавирусстатистикаКраснодарский край
0
0