Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 28.04.2021 18:32

«Что хотите, то и делайте!»: несколько домов в ФМР бессрочно остались без горячей воды

Жители Фестивального микрорайона, который многие риелторы считают одним из самых комфортных для проживания в Краснодаре, третий день остаются без горячей воды. В частности, с такой жалобой обратились жильцы дома по улице Яна Полуяна, 2.

Отмечается, что холодные краны и у жителей соседний домов. Оказалось, что обслуживающая их котельная была отрезана от снабжения газом. При том, что изначально поступала информация о проводимых ремонтных работах, рассказали в департаменте городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса Краснодара.

- Вчера нам в компании ОАО «АТЭК» рассказывали, что проводятся работы на теплосетях, но в итоге выяснилось, котельная ограничена от подачи газа за задолженность. Сегодня нам подтвердили эту информацию в «Газпром межрегионгаз Краснодар». По данному вопросу будет проведено совещание, - рассказали по телефону в департаменте. - Этот вопрос на контроле у главы. Сроков никаких, оплата!

Стоит отметить, что это не первый раз, когда «Газпром межрегионгаз Краснодар» занимает такую принципиальную позицию. Аналогичная ситуация произошла осенью 2020 года, когда ресурсопоставляющая организация ограничила подачу газа на котельную по улице Воровского, 180. Все произошло аналогично - из-за долгов ОАО «АТЭК». Тогда без горячей воды на несколько дней остались 220 жилых домов, а также 12 детских садов.

На вопрос, будет ли совершен резервный пуск воды, в департаменте ответили: «Я, так понимаю, пока «АТЭК» не оплатит задолженность… Вы же знаете позицию «Газпром межрегионгаз Краснодар». <…> Ресурсники заняли жесткую позицию: «Что хотите, то и делайте!»

Отметим, что не только жители Фестивального микрорайона остаются с холодными кранами. Как ранее писал «Блокнот Краснодар», плановое отключение горячей воды для проведения неотложных ремонтных работ произойдет на некоторых улицах города.

«Блокнот Краснодар» готовит официальный запрос в администрацию Краснодара с вопросами, кто понесет наказание в этой ситуации.

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в директ @bloknot_krasnodar.

Дмитрий Черногузов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
горячая водаКраснодарФМР
1
1