Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 26.04.2021 18:09

Тысячи краснодарцев на три дня останутся без горячей воды

В кубанской столице на три дня — с 27 по 29 апреля — на некоторых улицах отключат подачу горячей воды. В эти проведут неотложные ремонтные работы на тепловой магистрали «ТЭЦ — Центр». Об этом 26 апреля сообщила пресс-служба городской администрации со ссылкой на АО «Краснодартеплосеть».

Гендиректор АО «Краснодартеплосеть» Виталий Харченко сказал, что ремонт теплотрассы необходимо провести после отопительного сезона. Работы планируют провести сейчас в срочном порядке, чтобы не оставлять людей без горячей воды на праздники.

— В зоне отключения — многоквартирные дома и социальные объекты по улицам Ставропольской, им. Селезнёва, им. Суворова, Постовой, им. Горького, Кубанской, Старокубанской, Бургасской, КИМ, им. Шевченко, им. Полины Осипенко, им. Маяковского, Таманской, им. Вишняковой, им. Чехова, Кавказской, им. Стасова, 2-й проезд Айвазовского, Кубанской Набережной, — сообщили в мэрии.

Ремонт будет проводится на трёх участках: по улице КИМ — напротив дома № 128; по улице Старокубанской — напротив дома № 95; по улице Адыгейская Набережная — напротив дома № 49. В мэрии отметили, что школы и детские сады будут работать в штатном режиме — у них есть электрические водонагреватели и посудомоечные машины.

Напомним, на Кубани объявлено экстренное предупреждение в связи с повышением уровня воды в реках. Опасность существует в том числе и в Краснодаре.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодаротключенияКраснодартеплосеть
1
0