Краснодар Пятница, 29 марта
Сочи, 16.07.2021 12:05

Чёрное море в Краснодарском крае полностью отчистилось от грязи

В Краснодарском крае на побережье Черного моря установилась хорошая погода, которая располагает к отдыху. По данным краевого гидрометцентра вода в море на 16 июля возле Сочи достигает 25 градусов выше ноля, на один градус выше в Геленджике и Туапсе, там 26.

– Мы с бабушкой приходим на море утром, – рассказала отдыхающая Вероника Стулова. – Идем всегда на городской пляж «ОСВОД» (район Хоста ред.) там есть в конце его небольшой островок песка. В море удобно заходить, а самом начале камни. Тут мы уже привыкли. Отдыхаем с начала июля. Несколько дней море штормило и было грязным. Последние насколько дней вода прозрачная и купаться одно удовольствие, видно разных рыб даже без маски. На пляже мы загораем до 11 утра, потом идем принимаем душ, кушаем, сидим в парке, в теньке. После трех, ближе к четырем часам дня опять на пляж.

IMG_20210712_185335.jpg

Фото: Блокнот Краснодар

Вероника с бабушкой приехали в Сочи из города Амурск, который находится на Дальнем Востоке. По её словам, отдых в городе-курорте позволяет набраться сил бабушке на целый год. Отдыхают они в Хосте уже третий год подряд. Снимают жилье, оплатив за него 2 000 рублей в сутки. Питаются самостоятельно, покупают продукты в магазинах или на рынке. Прививки от COVID-19 они не делали. 21 июля собираются возвращаться домой самолетом через Москву.

Как рассказала Вероника, общая сумма пребывания на море, без питания и развлечения за 21 день составляет свыше 100 тысяч рублей. Это только проезд и проживание за одного человека, уточнила туристка.

Snimok-ekrana-v-2021_07_08-17_50_59.png

Фото: @tipichkras

Напомним, с 5 июля в Черном море купаться было нельзя, сильный шторм разрушил многие пляжи, повредил даже дорожное полотно автомобильной федеральной трассы. Вплоть до 12 июля море было сильно грязным и местами в нем плавали целые кучи мусора.

Александр Мариинский

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочиотдыхпутешествиеотпускморе
0
1