Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 15.07.2021 20:30

Первый свободный от коронавируса пляж в России заработал в Сочи

Посетители пляжа могут быть полностью уверены в своей безопасности.

В городе-курорте Сочи заработал первый в стране свободный от коронавируса пляж на берегу у гостиницы «Лазурная» в Хостинском районе. Вход на него разрешен только привитым от COVID-19, посетителям с актуальным отрицательным ПЦР-тестом или переболевшим коварной заразой не более полугода назад. С детей в сопровождении взрослых никаких документов просить не будут. Пляж огорожен и оборудован специальными опознавательными знаками.

- Посетителями пляжа будут не только туристы гостиницы, но и те, кто живет и отдыхает в окрестности. Это пока разовый проект, на все пляжи города он не распространяется при данной контролируемой эпидемиологической ситуации, - прокомментировала нововведение замглавы Сочи Инна Петухова.

Таким образом, отдыхающие на пляже могут быть полностью уверены в своей безопасности, не соблюдать социальную дистанцию и не натягивать надоедливые маски. Отметим, что в этом сезоне в Сочи всего открыты для посещения 188 пляжных территорий. Напомним, накануне в Новороссийске туристы загорали рядом с трупом в течение нескольких часов.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
коронавируспляжСочи
0
0