Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 22.11.2018 18:53

Давка на входе в краснодарскую школу попала на видео

В редакцию «Блокнота Краснодар» 22 ноября обратилась читательница, которая пожаловалась на давку во время пересменки в школе №46 в микрорайоне Гидростроителей краевого центра. Происшествию есть объяснение.

Девушка сообщила, что 21 ноября во время пересменки, которая, по ее словам, проходит за десять минут, у здания школы произошла давка. Свои слова она подтвердила снятым на камеру мобильного телефона видеороликом.

- Школа переполнена, детей очень много, в том числе ученики младших классов, - поделилась краснодарка.

При этом, по ее словам, все дети были вынуждены входить и выходить в единственную дверь.



«Блокнот Краснодар» связался с директором школы №46 Инной Емельяновой, чтобы прояснить ситуацию.

- Вчера в связи с плановым отключением электроэнергии у нас были сокращенные перемены - до 10-ти минут, - отметила Инна Емельянова. - Но при этом пересменка, как и всегда, была полчаса.

Давку, которая попала на видеозапись, директор объяснила тем, что такое могло произойти только в первые минуты пересменки.

- Это могло произойти только в тот момент, когда охранник не успел открыть вторую входную дверь, - добавила Инна Емельянова.

Сейчас школа работает в штатном режиме. И, по словам директора, перемены, организованные в соответствии с СанПиНом, составляют: на которых дети кушают - 20 минут, пересменка — полчаса, остальные — 10 минут.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
детишколавидеоКраснодар
0
0