Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 30.06.2020 14:00

«Деградация полнейшая», - краснодарцы о сброшенной «пятилитровки» с многоэтажки, едва не убившей девочку

Интернет-пользователи соцсетей 30 июня обсуждают видеозапись инцидента, в котором едва не пострадала девочка.  Это произошло в Краснодаре, в одном из многоквартирных домов Юбилейного микрорайона. 

На кадрах, которые запечатлела камера видеонаблюдения видно, как гуляющая во дворе девочка примерно десяти лет заходит под козырек многоквартирного дома № 1 на улице Чекистов. В этот момент сверху с огромной силой летит большая пятилитровая бутыль с водой. Она ударяется об козырек над подъездом, видно, как отлетают куски шифера. Девочка выскочила, на видеозаписи видно, что, скорее всего, травм она не получила. Ее буквально спасло то, что она зашла под козырек секундами ранее.

Интернет-пользователи ужасаются тому, что могло произойти, если бы не счастливая случайность. И осуждают поступок детей, которые сбросили бутылку.

- Надо выявлять и наказывать жестоко, чтобы неповадно другим было, - пишет один из подписчиков местного паблика.

- Деградация полнейшая. С каждым годом все хуже и хуже, - согласен с ним другой.

- Вычислять и наказывать, и огромные штрафы впаивать!  И причем наказывать прилюдно, по ТВ и резонансно! Чтоб другим неповадно было! - предлагают в соцсетях.

А некоторые увидели среди виновников и управляющую компанию. Один из подписчиков написал, что именно она должна закрывать выходы на крышу, чтобы таких инцидентов не происходило. 

Напомним, полиция Краснодара разыскивает компанию молодых людей, которые повредили шесть автомобилей. Но есть среди молодежи и положительные герои. Так, школьника наградили за помощь в поимке преступника.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарЮбилейныйшкольникидетибутылкакрыша
0
0