Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 18.11.2019 00:16

Декларация 3 НДФЛ

Декларация 3 НДФЛ

Совершение таких крупных покупок, как квартира, в обязательном порядке сопровождается уплатой налога государству. Однако не все обыватели знают, что часть уплаченной налоговой выплаты можно вернуть. Возврат денежных средств можно осуществить в официальном порядке, предоставив сотрудникам налоговых органов заполненную форму 3НДФЛ.

 

Что это такое?

Декларация 3НДФЛ является документом, при помощи которого россияне (физические лица) отчитываются перед государством по налогу на полученные доходы. Такая форма используется не только для отчета, но и для получения налогового вычета.

Декларация 3НДФЛ является многостраничным документом, содержащим большое количество информации. Заполнять его необходимо строго по форме, не нарушая общеустановленных правил. Из-за этого рядовые обыватели, которые ранее не сталкивались с необходимостью заполнения документа, нередко допускают ошибки в процессе подготовки формы. Чтобы быстро справиться с поставленной задачей и не допустить ошибок в процессе заполнения, можно воспользоваться услугами онлайн сервиса https://filego.ru, предназначенного для упрощения процесса подготовки налоговых документов.

Получить помощь сотрудников сервиса бесплатно может любой пользователь, независимо от региона проживания, статуса и прочих особенностей.

 кр22.jpg

Как работает сервис?

Онлайн сервис Filego – это портал, на страницах которого собраны электронные формы налоговых документов для заполнения в режиме онлайн. Декларация 3НДФЛ находится тут https://filego.ru/3ndfl-deklaraciya. Все документы для заполнения можно бесплатно скачать в личном кабинете. Для этого следует зарегистрироваться на сайте сервиса (процесс отнимает несколько минут).

Заполнение формы осуществляется на основе подсказок, благодаря которым допустить ошибку в при выборе подходящего варианта бланка будет невозможно. Обрабатывая ответы на общие вопросы, система сама найдет и предоставит в распоряжение пользователя бланк, соответствующий статусу и целям обратившегося человека.

В процессе заполнения формы система подберет необходимые для использования данные и исправит ошибки. Если ранее уже приходилось оформлять декларацию 3НДФЛ на страницах сервиса, можно воспользоваться заполненной формой. В данном случае пользователь просто внесет изменения в содержание старого документа, что существенно сократит процесс подготовки бумаг.

кр23.jpg

Заполненную форму можно распечатывать и сдавать в налоговые органы.

Если в процессе использования услуг сервиса Filego возникнут вопросы, за помощью можно обратиться к представителям портала, используя электронную почту или номер телефона.

ИП ЯГОДКИН ВИТАЛИЙ СЕРГЕЕВИЧ

ОГРН 318366800123364


Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: filego.ru

Новости на Блoкнoт-Краснодар
разное
0
0