Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 27.09.2017 18:51

Дело о резонансном ДТП с паломниками из Нижнего Новгорода передали в СКР

Ввиду широкого общественного резонанса, который получило ДТП с участием пассажирского автобуса с паломниками из Нижнего Новгорода, расследование уголовного дела было передано из полиции в Следственный комитет по краю. Об этом ходотайствовал лично Вадим Бугаенко, сообщает пресс-служба ведомства. 

Напомни, трагедия развернулась в Горячем Ключе 26 сентября. По предварительным данным, водитель автобуса «Кинлонг» мог заснуть за рулем, в следствии чего допустил столкновение с двигающимся впереди транспортного средства большегрузом «МАН». Известно о шести жертвах происшествия. Еще 19 человек пострадали. Уголовное дело было возбуждено по статье: «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц(ч.5, ст.264).

В автобусе находились паломники из Нижнего Новгорода. Они возвращались домой после посещения святынь Адлерского района г.Сочи. 

- Учитывая, что пострадало много людей, а само происшествие вызвало общественный резонанс, перед надзорным ведомством был инициирован вопрос об изъятии уголовного дела из органов полиции. В настоящее время оно передано для дальнейшего расследования в следственное управление СК России по Краснодарскому краю, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю. - Будут рассмотрены все возможные версии ДТП, в том числе связанные с нарушением правил дорожного движения водителем автобуса. Расследование уголовного дела продолжается.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
СКР
0
0