Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 08.10.2020 16:00

Дело судьи, по вине которого в ДТП в Краснодаре погиб велосипедист, будет расследовать центральный аппарат СК

8 октября Следком России сообщил о передаче в Главное следственное управление уголовного дела по факту ДТП с участием судьи в Краснодаре.

Так, следствием было установлено, что 7 апреля 2020 года вечером автомобиль «Лэнд Крузер» совершил наезд на велосипедиста, который двигался в попутном направлении. Последнего с места аварии госпитализировали, однако спустя четыре месяца он скончался. В ходе расследования уголовного дела, которое вело СУ СК России по Краснодарском краю по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места происшествия», был установлен статус судьи виновника аварии. В данный момент для восстановления полной картины произошедшего следователями назначена дополнительная автотехническая экспертиза.

По поручению главы СКР Александра Бастрыкина, для необходимости тщательного анализа ранее полученных следователями сведений и их оперативной оценки, а также обеспечения необходимых мероприятий по расследованию ДТП, дело будет передано в Главное управление СКР России.

Стоит отметить, что буквально днем ранее Александр Бастрыкин поручил тщательнее расследовать это уголовное дело.

Костя Черный 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
СледкомКубаньАлександр БастрыкинДТП
0
0