Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 28.03.2022 14:20

Дело устроившей скандал с плакатом редактора Первого канала вернули в полицию

Дело «звезды» иностранных таблоидов Марины Овсянниковой вернули на доработку. 

Марина Овсянникова вышла в прямой эфир Первого канала с пацифистским плакатом и стала «звездой». Сначала журналистка получила штраф в 30 тысяч рублей по решению суда, потом собирались рассматривать следующее дело, где уже штраф 50 тысяч рублей. На Овсянникову составили протокол по новой административной статье о дискредитации российских военных, однако Останкинский суд вернул его в полицию на доработку. 

Пресс-служба суда не уточнила, какие недостатки планируют устранить. По этому делу заседание должно было состояться 14 апреля. 

Напомним, Марина Овсянникова училась в КубГУ на факультете журналистики и работала на ГТРК «Кубань». На Первом канале она работала редактором и после инцидента уволилась по собственному желанию. Ранее Овсянникову оштрафовали на 30 тысяч рублей за ролик-обращение в социальных сетях по статье об организации несогласованной акции (часть 2 статьи 20.2 КоАП РФ). За сам плакат экс-редактора собирались судить по статье о дискредитации российских военных (часть 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ).

Яна Черникова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Марина овсянниковапервый канал
4
2