Краснодар Вторник, 23 апреля
Экономика, 23.10.2018 20:29

Деньги на новую систему водоснабжения получат четыре города Кубани

В следующем году порядка 1,4 млрд рублей выделят власти Краснодарского края на модернизацию системы водоснабжения и водоотведения в ряде городов.

Основная часть средств поступит в Новороссийск, Геленджик, Тамань и Ейск. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев в ходе совещания по итогам курортного сезона.

– Это территории, где есть системные проблемы и их решение сейчас в приоритете. Пока сумма не большая, но ежегодно наращивая финансирование программы, постепенно проблему мы снимем. Не может быть качественного курорта без качественной инфраструктуры, - добавил глава Кубани

Он также отметил, что в нынешнем году финансирование программы развития ЖКХ края по водоснабжению и водоотведению было увеличено до 770 млн рублей.

– Со своей стороны край подал заявки на участие в федеральных программах, но просто сидеть и ждать денег мы не можем. Нужно модернизировать инфраструктуру своими силами. Поэтому со следующего года мы решили предусмотреть софинансирование муниципалитетам на изготовление проектов по социально значимым и затратным объектам водоснабжения и водоотведения. На это в бюджете есть деньги, – подчеркнул губернатор.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новороссийскгеленджиктаманьейскводоснабжениегубернаторкондратьев
0
0