Краснодар Пятница, 26 апреля
Общество, 20.08.2020 12:45

Департамент архитектуры ответил на частые вопросы краснодарцев

Неофициальный Instaram-аккаунт отдела городской среды департамента архитектуры и градостроительства Краснодара20 августа опубликовал пост, посвященный частым вопросам горожан.

Канал часто публикует рендеры проектов скверов и зданий, знакомит подписчиков с работой департамента. Интернет-пользователи спросили, сколько стоят проекты общественных пространств, которые публикуются здесь.

- Все проекты делаются нашими сотрудниками за зарплату. Они очень радуются, когда кто-то пишет про «рендеры за миллион рублей», - пишет design_kod_krd.

На вопрос о том, сколько рабочего времени в среднем тратится на согласование проекта с жителями, автор заявил, что все встречи с жителями и стейкхолдерами (заинтересованная сторона, участник проекта - прим.ред.) проводятся в нерабочее время. Но обычно на все встречи и обсуждения тратится около 10 часов.


Также горожане поинтересовались, насколько дороже в реализации проекты департамента, чем те, что реализовывались раньше.

- Все дело в подходе, а не в стоимости. Иногда новые объекты даже ощутимо дешевле, - ответили на канале. 

Ранее была представлена концепция сквера «Казачьей славы» в Краснодаре. А на одном из его обсуждений среди предложений затесалось требование запретить проход туда геям и возведение памп-треков.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарархитектура
0
0