Краснодар Вторник, 30 апреля
Политика, 23.06.2021 14:20

Депутат из Краснодара: «Обязательная вакцинация - ошибка власти»

В Краснодарском крае часть населения в связи с постановлением главного санитарного врача от 23 июня, обязана привиться от новой коронавирусной инфекции. В перечисленных категориях граждан не оказалось, ни врачей, ни силовиков, которые активно контактируют с гражданами.

Прокомментировать ситуацию с обязательной вакцинацией мы попросили депутата Законодательного собрания края от партии «Справедливая Россия» Дениса Хмелевского:

«Я считаю, обязательная вакцинация – это ошибка власти. Подобные действия наоборот взывают отторжение у населения, как навязчивой услуги. Здесь следует исходить из прав человека, из уважения выбора человека. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова правильно обратила внимание на нарушение прав людей, которые не сделали прививку. В частности речь шла о том, что мэр города Краснодар Евгений Первышов решил не давать премии своим работникам, если они не сделают инъекцию. Это неверный подход. Я склоняюсь к мнению, что людей надо больше просвещать на предмет необходимости получения вакцины. Так, чтобы они свой выбор делали осознанно. Да, у нас в крае есть вспышки заболевания, но они в целом происходят по причине массового заезда туристов на отдых в Краснодарский край. Только в прошлый год отдыхающих было почти 15 млн. человек. В этом еще больше. Вот для них надо организовать прививки, требовать с них сертификат, отнестись к приезжающим более строго в рамках соблюдения антиковидных мер. На мой взгляд, возможно следует обратить внимание на некоторый опыт компаний и предприятий, которые сами стимулируют своих работников делать прививку. Некоторые предлагают денежное вознаграждение, кто-то отгул, а кто-то выдает премию. Разные можно найти подходы к людям. Но делать обязательной прививку для всех, да еще при этом ограничивая их в правах – это в корне неправильно».

Александр Мариинский

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарзаксобраниеКубаньвакцинация
0
0