Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 27.01.2024 18:11

Депутат из Краснодара попросит прокуратуру «тряхнуть» котельные из-за проблем с теплом

К 27 января депутат гордумы Краснодара Александр Сафронов решил направить запросы в прокуратуру и Ростехнадзор из-за частых отключений отопления. Он считает, что нужно «тряхнуть» котельные.


Городской депутат Александр Сафронов собирается направить запрос в прокуратуру и Ростехнадзор по поводу работы котельных и аварий на теплосетях в краевой столице. Он отметил, что город оказался не готов к отопительному сезону.

По словам депутата, сотрудники прокуратуры не смогут вернуть тепло в дома по щелчку пальцев, но подтолкнут владельцев котельных к действиям, чтобы те смогли по-настоящему подготовиться к следующему отопительному сезону.

- В понедельник из гордумы уйдёт запрос в технадзор и прокуратуру по поводу котельных. Я надеюсь, что их хотя бы «тряхнут» проверками. Понятно, что ни прокуратура, ни технадзор тепло по щелчку пальцев в батареях не материализуют, но хотя бы подтолкнут их к действиям, чтобы за лето они подготовились лучше к следующему сезону. А то у нас паспорт готовности города к отопительному сезону есть, а в Ростове-на-Дону нет, но треш с отоплением происходит у нас. Что же это за паспорт готовности такой? – задаётся вопросом Александр Сафронов.

Ранее Ростехнадзор признал неготовыми к отопительному сезону 15 городов и районов Краснодарского края, но столица региона в этот список не попала.

Читайте нас в Telegram



Кристина Кузнецова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Комментарий недели Краснодара  
новости краснодараотоплениекотельныеавариидепутаталександр сафронов
0
0