Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 02.07.2021 09:14

Депутаты Краснодарского края выделят 350 млн рублей на борьбу с коронавирусом

В Краснодаре люди все чаще сталкиваются с нехваткой вакцины от Covid-19 в мобильных пунктах. В Законодательном собрании Краснодарского края 1 июня поддержали выделение дополнительных 350 млн рублей на борьбу с коронавирусом. Средства направят на лекарства для лечения больных COVID-19.

Как заявил на 58 сессии ЗСК министр здравоохранения Кубани Евгений Филиппов программа «Развитие здравоохранения» в крае получит на 1 млрд 485 млн рублей больше и составит почти 66 млрд. рублей.

Стоит отметить, что компания по вакцинации в крае идёт не совсем гладко. Например, в Краснодаре, город в котором проживает более 1 млн людей, на 30 июня прививку сделали около восемь тыс. жителей. Всего в краевой столице вакцинировались более 179 тысяч человек.

— В Краснодаре прививочная кампания набрала хороший темп, — написал в телеграмм-канале мэр Краснодара Евгений Первышов. — В мэрии получили вакцину 350 работников.

Привитых чиновников в администрации города порядка 39 %. Среди них и сам мэр.

Отметим, что в Краснодаре по утверждениям столоначальников вакцины есть, но реальность другая. Например, Евгений Первышов заявил, что 28 и 29 июня Краснодар получил 31 тысячу доз вакцины, и ожидаются еще поставки. Но, как пишут в социальных сетях жители краевого центра в передвижных пунктах заветных инъекций на всех не хватает. В частности, 1 июня в СБС Мегамол людям в очереди за ней сообщили, что вакцин нет.

    

    Краснодар. Видео: @chpkrasnodara

Подобные эксцессы только подтверждают, что в городе, да и в крае, судя по данным кадрам, нет чёткой, отлаженной системы по доставке в передвижные пункты прививок от COVID-19. И это при том, что пандемия идёт в России уже больше года. В Краснодарском крае для формирования коллективного иммунитета должно быть привито 2,7 млн человек.

 

Александр Мариинский

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
коронавирусКубаньКраснодарский край
0
0