Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 19.04.2018 16:22

Депутаты ЗСК рассмотрят закон о дольщиках Кубани

Депутаты законодательного собрания Краснодарского края рассмотрят 24 апреля во втором чтении закон, призванный защитить права пострадавших участников строительства. Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на председателя ЗС Юрий Бурлачко, добавившего, что проблему обманутых дольщиков региона необходимо решать в короткие сроки.

- Совершенно неудивительно, что все последние годы в крае наблюдался активный строительный бум. Кроме того, строительство – высокодоходный бизнес. А по его законам на появившийся спрос будет и предложение. К сожалению, вместе с количеством небоскребов росло и количество обманутых дольщиков. У нас в «лидерах» Краснодар, Сочи, Геленджик, Анапа. Здесь наибольшее число пострадавших от недобросовестных застройщиков. Это огромная социальная проблема, которую надо решать, а не откладывать в долгий ящик, — отметил Бурлачко.

Законопроект рассмотрели в первом чтении в марте этого года.

- Сейчас в профильном комитете совместно с органами исполнительной власти идет доработка этого законопроекта. Рассматриваются, тщательно анализируются и обобщаются поступающие предложения. Ко второму чтению документ дополнен новыми положениями, которые учитывают потребности всех заинтересованных лиц, — сказал Бурлачко.

На конец марта 2018 года в краевой реестр пострадавших дольщиков было включено 1111 человек по 55 объектам, большинство из которых находятся в Краснодаре, Сочи и Анапе.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
депутатызскдольщикизакон
0
0