Обыски среди застройщиков провели в Краснодаре и Сочи
Читайте также:
- Информация о задержании вице-мэра Сочи Ивана Бомбергера пока не подтвердилась (19.04.2018 14:30)
- На ремонт исторических зданий Краснодара властям дали месяц (19.04.2018 13:42)
- За что арестованы главный архитектор Краснодара Мазурок и первый вице-мэр Сочи Чермит (19.04.2018 12:17)
Сотрудники правоохранительных и следственных органов провели спецоперацию по задержанию виновных в возведении самостроев в Краснодарском крае. В ходе мероприятий были задержаны 15 человек, однако несколько успели уехать за границу — в ближайшее время их объявят в международный розыск, сообщает «Вести.ru». Операция проводилась по инициативе Генпрокуратуры России и губернатора Краснодарского края.
В ней приняли участие около пятисот человек личного состава. Они одновременно проводили обыски по 97 адресам в Краснодаре и в Сочи в администрациях, в домах застройщиков, чиновников и других ответственных лиц. Как отмечается в сюжете федерального телеканала в махинациях с недвижимостью в Адлере подозревается известный в Краснодарском крае застройщик Вартан Татулян.
Напомним, вчера, 18 апреля, был задержан главный архитектор Краснодара Игорь Мазурок. По имеющейся сейчас информации, его арест может быть связан с незаконной выдачей в 2013-2015 годах девяти разрешений на строительство коммерческой недвижимости и многоэтажных домов. Источник в правоохранительных органах, пожелавший остаться неизвестным в силу служебного положения, рассказал, что на некоторых объектах строительство не было завершено, в результате чего были существенно нарушены права участниках долевого строительства. Известно об обысках, проведенных по месту жительства Игоря Мазурка, а также в департаменте архитектуры и градостроительства. Изъята документация, относящаяся к деятельности чиновника.
Новости на Блoкнoт-Краснодар